Тренировки  • Товары и услуги  • Аренда  • Соревнования  • Правила  • Статьи  • Анонсы  • Спарринги  • Барахолка  • Обои  • За компанию  • розыск  • Ссылки

Конный пушбол

Игра проводится на поле размером 300Х150 м. На противоположных по ширине концах поля устанавливаются ворота несколько больше футбольных, с гибким верхом, выше высоты всадника, со штрафной площадкой в виде полукруга: штрафная площадка в 3 раза шире ворот.
Играют резиновым мячом 156-130 см, заключенным в кожаную или брезентовую покрышку.
В игре участвуют две команды по .6 игроков и по два вратаря на каждые ворота. Вратарь должен иметь хорошо подготовленную лошадь.
В ходе игры всадники должны закатить мяч в ворота противника, не нарушая границ штрафной площадки. Команда, закатившая в ворота противника большее количество мячей, считается победителем.
Мяч толкает лошадь. Всадник не имеет права прикасаться к мячу.
Игра начинается с центра поля и возобновляется с этого же места после каждого забитого мяча.
Продолжительность игры — два тайма по 10 мин. После десятиминутного перерыва команды меняются воротами. Мячи, выбитые за боковую линию (в аут), возвращаются в игру игроками другой команды.
Зачет игры командный. Игру судят двое судей на флангах и секундометрист. Игрокам запрещается:
а) заезжать за боковую линию и забивать оттуда мяч;
б) пересекать линию штрафной площадки;
в) сбивать лошадей с хода;
г) бить лошадей и всадников.
За нарушение правил назначается штрафной удар по своим незащищенным воротам или удаление игроков с поля на определенное время вплоть до окончания игры.