Тренировки  • Товары и услуги  • Аренда  • Соревнования  • Правила  • Статьи  • Анонсы  • Спарринги  • Барахолка  • Обои  • За компанию  • розыск  • Ссылки

От мечты к действию!


Гордая прямая осанка, гибкое, выносливое тело, длинные, стройные ноги. Каждая девушка хочет видеть свое отражение в зеркале именно таким. А приблизить нас к этому идеалу может только художественная гимнастика - принцесса спорта. 

Соревнования, блеск 5000 страз на купальниках, горящие глаза гимнасток, мандраж перед выходом на ковер, награды, звания. Но для многих девушек художественная гимнастика так и осталась не сбывшейся мечтой: кого-то не отдали родители, кого-то не взяли из-за недостатка данных для профессионального спорта, кто-то предпочел тренировкам учебу...

Мы восхищаемся Аней Бессоновой или Ляйсан Утяшевой, с легкой грустью смотрим их выступления и сожалеем о том, что мы уже никогда не сможем заняться художественной гимнастикой, что она так и останется не сбывшейся мечтой из детства. Но это не так! Во многих странах в последнее время огромную популярность приобрели школы художественной гимнастики для взрослых.

В этих школах нет возрастных ограничений, заниматься в такой школе могут девушки и женщины с разными физическими данными и даже не имевшие до этих пор никакой спортивной подготовки. А девушки завершившие свою спортивную карьеру, либо оставившие по какой-то причине большой спорт, которые конечно же скучают по тренировкам, смогут в школе художественной гимнастики для взрослых снова вернуть себе форму и вновь заниматься любимым спортом, но уже теперь безо всякого  вреда для здоровья.

Ни для кого не секрет, что у медалей профессионального спорта 2 стороны и вторая - это травмы, сломанная психика, многочасовые тренировки, слезы и горечь поражении. Однако, спорт может не только отнимать, но и дарить здоровье. На любимой тренировке  ты получаешь необыкновенное удовольствие-ведь ты сама создаешь себе прекрасное и выносливое тело, потрясающую осанку и грацию. 

Впусти художественную гимнастику в свою жизнь и подари себе давнюю мечту! Ты научишься выполнять элементы и связки художественной гимнастики: равновесия, прыжки, фуэте и туры, затяжки, перевороты. Ты овладеешь предметами художественной гимнастики: лентой, мячом, обручем и булавами - как это делают профессиональные спортсменки, которыми ты всегда восхищалась. Ты сможешь сесть на шпагат, станешь более ловкой, изящной и грациозной. И кроме того, как это круто поразить  всех - ведь ты умеешь делать то, о чем другие могут только мечтать! Твой любимый точно будет гордиться тобой. 

В Украине это перспективное направление спорта - художественная гимнастика для взрослых - только делает первые шаги. Наконец-то и в Киеве появилась школа художественной гимнастики для взрослых и детей. Руководитель школы Маргарита Смелянськая-Галицкая рассказала о том, как порой случай меняет в жизни все.

По образованию Маргарита профессиональная балерина, она танцевала в Russian imperial ballet, была солисткой национального ансамбля Кавказ. У нее часто спрашивали  почему она не открывает собственную хореографическую школу. Балерину останавливало отсутствие свободного времени, ответственность за учеников, которым хочешь передать свой опыт. Но судьба вносит в планы свои коррективы.

"Однажды я оказалась в школе художественной  гимнастики - рассказывает Маргарита, - чтоб улучшить свою растяжку перед очередным  балетным спектаклем. Там меня и заметила владелица и главный тренер команды эстетической гимнастки Escalada. Она предложила  мне попробовать свои силы на гимнастическом ковре. Я была очень  удивлена, так как переход из балета в гимнастику это уникальный случай! Но я по жизни авантюристка и поэтому согласилась. Моя жизнь изменилась кардинально: многочасовые тренировки, сборы, чемпионаты, победы и наконец звания КМС по эстетичной гимнастике. Так как в этом спорте нет возрастных ограничений.

На соседнем с нами ковре тренировались девушки из аматорской школи художественной гимнастики для взрослых. Для многих этот  спорт так и остался  мечтой - и я поняла, что хочу подарить и украинским женщинам воплощение мечты. Научить их работать с лентой, обручем, булавами, сидеть на шпагате и выполнять элементы художественной гимнастики, участвовать в турнирах, слышать аплодисменты восхищенных зрителей. От мечты к действию! Сегодня в Киеве мы открыли уже 2 школи художественной гимнастики для взрослых. У нас преподают олимпийские  призерки, а так же часто я сама веду тренировки или уроки хореографии, которая так же необходима тем, кто решил свое свободное время посвятить гимнастке. Это прекрасный и очень женственный спорт. И я хочу чтоб наши красивейшие  в Мире девушки и женщины обязательно находили время и для себя!"

Итак, собирайте форму и усаживайтесь на шпагате, а не на диван перед телевизором! Стоит только захотеть и возможность у вас всегда найдется! Школа художественной гимнастики для взрослых и детей "Жемчужина" ждет вас на тренировках.

Комментарии
Нет комментариев
* для добавления комментариев необходимо войти или зарегистрироваться
меню вид спорта календарь

добавить информацию на сайт
  • О сайте
  • Сотрудничество
  • Контакты
  • Добавление инфо
  • Отзывы
  • Статистика
  • Прочее