Тренування  • Товари та послуги  • Оренда  • Змагання  • Правила  • Статті  • Анонси  • Спаринги  • Барахолка  • Шпалери  • За компанію  • розшук  • Посилання

04/09 Red Bull Cliff Diving World Series



  ФИНАЛ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО КЛИФФ-ДАЙВИНГУ

 
Финал Чемпионата мира по клифф-дайвингу Red Bull Cliff Diving World Series впервые пройдет в украинском городе Ялта 4 сентября 2011 года.

Чемпионат мира по клифф-дайвингу Red Bull Cliff Diving World Series сезона 2011 стартует в марте, а в январе начинается квалификационный отбор для 14-ти новичков.

Свои работы на суд строгого жюри представили 20 спортсменов, из которых по видеозаписям было отобрано восемь. Они представляют Канаду, США, Украину, Россию, Польшу и Мексику.
Квалификация потенциальных участников чемпионата мира пройдет в Австралии (New South Wales). На одном из спотов реки Хоуксбери будет установлена платформа для прыжков, причем ее высота будет на два метра ниже, чем на Red Bull Cliff Diving: 24,5 метров вместо 26,5. Каждый из дайверов должен будет выполнить два несложных заявленных прыжка и два – высшей категории сложности. Всего в старте примут участие 14 дайверов – 8 новичков и 6 участников рейтинга чемпионата мира, занимающих нижние строчки.

Судить соревнования будет главный судья Red Bull Cliff Diving Клаудио де Миро – он вкупе с судейской коллегией отберет шесть наиболее профессиональных дайверов, которые и примут участие в будущей спортивной серии. Откроет серию (впервые в истории) этап на острове Пасхи (12 марта). Далее соревнования примут Мексика (Юкатан, апрель), Европа (Греция, Франция, Италия) и США. Завершится серия (также впервые) этапом в Крыму (Украина), который пройдет 4 сентября 2011 года.

Напомним, что по итогам сезона 2011 третью строчку в мировом рейтинге занимает российский спортсмен Артем Силченко из Воронежа.


Новички на Чемпионате мира:

Александр Куценко (Украина)
Геннадий Куценко (Украина)
Йорге Ферзули (Мексика)
Андрей Рублев (Россия)
Майк Гауди (Канада)
Кржитоф Коланус (Польша)
Стивен Обае (США)
Кайл Митрионе (США)
Соискатели рейтинга Red Bull Cliff Diving:

Расписание этапов

12 марта – остров Пасхи, Чили
10 апреля – Юкатан, Мексика
22 мая – Афины, Греция
18 июня – Ла Рошель, Франция
24 июля – Мальсезин, Италия
4 сентября – Ялта, Украина.

Комментарии
Немає коментарів
* для додавання коментарів необхідно увійти або зареєструватися
меню вид спорту
календар
додати інформацію на сайт
  • Про сайт
  • Співробітництво
  • Контакти
  • Додавання інфо
  • Відгуки
  • Статистика
  • Інше